Comité Départemental de Tir de Loire Atlantique (44)

Calendrier
<< Jan. 2018 >>
LuMaMeJeVeSaDi
12345Championnat des clubs 10M- Tour départemental (Ecole de tir) - Nantes (SNT)6Championnat des clubs 10M- Tour départemental (Adultes) - Nantes (SNT)7
891011121314
151617181930ème Challenge de Carquefou (10M) - Carquefou2030ème Challenge de Carquefou (10M) - Carquefou21
2223242526Challenge St Nazaire (10M) - St-Nazaire27Challenge St Nazaire (10M) - St-Nazaire28
293031

Actualités

Vous êtes ici --> Index - Actualités

[ Page : 1, 2, 3, ]...

Championnat de France 10M/18M - Lorient

publié le 04/02/2019

Du 28 janvier au 2 février 2019

CARABINE JUNIOR FILLE
20 SOUCHON Marion CARQUEFOU TIR
103,1 103,0 101,7 100,9 99,1 96,9 = 604,7
marion
43 BOISLEVE Camille CARQUEFOU TIR
100,8 96,2 97,4 98,1 100,4 102,8 = 595,7

CARABINE D1
48 RAHOUL Claire STE NANTAISE TIR
100,1 100,1 100,0 99,9 98,6 98,7 = 597,4
claire
80 PREZEAU Marie STE NANTAISE TIR
94,0 93,7 95,1 85,1 92,7 99,4 = 560,0

CARABINE D2
8 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR
96,2 102,6 96,7 98,7 99,4 98,0 = 591,6
isa
23 SOUCHON France CARQUEFOU TIR
95,4 96,0 98,0 96,0 97,2 95,7 = 578,3
France

CARABINE S1
61 BOUINEAU Fabian CARQUEFOU TIR
101,6 99,6 100,6 99,8 97,9 98,7 = 598,2
fabian

CARABINE S3
28 GUITTET Jean CARQUEFOU TIR
87,7 94,1 98,4 95,1 96,0 96,6 = 567,9
jean

ARBALETE MATCH S1
29 THIBAUD David CARQUEFOU TIR
93,0 96,0 93,0 92,0 = 374,0
david
30 BOUINEAU Fabian CARQUEFOU TIR
87,0 94,0 96,0 96,0 = 373,0
fabian arba

PISTOLET CADET FILLE
:rolleyes:
8 (6ème avant finale) ERDAG Mélina STE NANTAISE TIR
F 91,0 94,0 92,0 93,0 86,0 89,0 = 545,0/9
49 JACQUES Océane ASS. NAZAIRIENNE TIR
84,0 81,0 86,0 88,0 83,0 83,0 = 505,0/3
59 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR
87,0 86,0 84,0 84,0 78,0 79,0 = 498,0/3

PISTOLET CADET GARÇON
29 BOUCHERON Tilâm REZE TIR SPORTIF
88,0 89,0 87,0 90,0 88,0 93,0 = 535,0/7
33 DENUET Charles A.S.C. ESCOUBLACAISE
88,0 92,0 91,0 89,0 90,0 82,0 = 532,0/7

PISTOLET JUNIOR GARÇON
14 DELAGE Rémi STE NANTAISE TIR
93,0 88,0 93,0 92,0 95,0 91,0 = 552,0/9
remi
39 MARTIN RONVAL Isaac CARQUEFOU TIR
85,0 87,0 88,0 91,0 91,0 88,0 = 530,0/6
isaac
51 LEMARCHAND Jules STE NANTAISE TIR
90,0 85,0 84,0 92,0 84,0 85,0 = 520,0/7
76 AUBINEAU Maël A.S.C. ESCOUBLACAISE
80,0 74,0 76,0 78,0 85,0 82,0 = 475,0/1

PISTOLET D1
:rolleyes:
6 (3 avant finale) CLEDIERE Charlène CARQUEFOU TIR
F 96,0 95,0 95,0 97,0 94,0 93,0 = 570,0/12
charlène
17 JOLIFF Constance CARQUEFOU TIR
91,0 95,0 91,0 92,0 90,0 95,0 = 554,0/11
41 RAGOT Stéphanie S.T. PORNIC
89,0 92,0 88,0 91,0 93,0 88,0 = 541,0/8

PISTOLET D2
22 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF
84,0 91,0 91,0 90,0 93,0 90,0 = 539,0/9
marie annick
35 BEGHIN Catherine A.S.C. ESCOUBLACAISE
87,0 89,0 89,0 88,0 91,0 90,0 = 534,0/3
57 D'HERBEY Katia A.S.C. ESCOUBLACAISE
90,0 83,0 87,0 88,0 90,0 84,0 = 522,0/5
katia

PISTOLET D3
30 DEMAS Jocelyne CARQUEFOU TIR
91,0 82,0 81,0 81,0 = 335,0/2
jocelyne

PISTOLET S1
30 JEANNINGROS Vincent CARQUEFOU TIR
92,0 95,0 95,0 90,0 93,0 95,0 = 560,0/11
vincent

PISTOLET S2
42 GUILLOIS Nicolas CARQUEFOU TIR
88,0 93,0 90,0 90,0 92,0 90,0 = 543,0/7
nico
80 SAVOURET Benoît A.S.C. ESCOUBLACAISE
82,0 83,0 87,0 81,0 86,0 90,0 = 509,0/3

PISTOLET S3
8 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE
92,0 93,0 94,0 84,0 91,0 93,0 = 547,0/7
michel
27 GALLOIS Yves ASS. NAZAIRIENNE TIR
89,0 94,0 88,0 90,0 89,0 88,0 = 538,0/8
yves
42 MORCHOUANE Claude ASS. NAZAIRIENNE TIR
89,0 92,0 88,0 88,0 87,0 86,0 = 530,0/9
claude

PISTOLET MIXTE JEUNE
31 STE NANTAISE TIR = 672
LEMARCHAND Jules 75 87 91 85 = 338
PINEAU Andréa 82 80 87 85 = 334
snt

PISTOLET MIXTE
:p
3 (3 avant finale) CARQUEFOU TIR 187 186 192 188 753-20x QF
JEANNINGROS Vincent 95 90 93 95 373- 6x
CLEDIERE Charlène 92 96 99 93 380-14x
vincent charlene
podium
MATCH DES ARBITRES PISTOLET
:rolleyes:
1 MORCHOUANE Claude - ASS. NAZAIRIENNE TIR = 89 84 = 173
arbitre
9 BIDAULT Laurence - STE NANTAISE TIR 78 78 = 156

PISTOLET STANDARD CADET GARÇON
9 BOUCHERON Tilâm Rezé TS 42 43 44 46 48 41 42 45 = 351-5x
12 ERDAG Mélina S. Nantaise de Tir 43 45 44 43 47 44 41 43 = 350-3x
60 DENUET Charles A.S.C. ESCOUBLACAISE 44 43 36 39 38 45 41 42 = 328-4x
76 PINEAU Andréa S. Nantaise de Tir 39 35 35 41 43 40 42 41 = 316-1x

PISTOLET STANDARD JUNIOR GARÇON
25 MARTIN RONVAL Isaac Carquefou Tir 43 42 41 37 37 45 43 43 = 331-3x

PISTOLET STANDARD D2
63 AREIAS Hélène Rezé TS 40 37 38 31 42 38 37 37 = 300-1x
helene
78 BEGHIN Catherine A.S.C. ESCOUBLACAISE 15 15-0x

PISTOLET STANDARD S1
145 CARIO Ludovic Carquefou Tir 36 44 41 40 34 39 36 37 = 307- 2x

PISTOLET STANDARD S2
80 SAVOURET Benoît A.S.C. ESCOUBLACAISE 42 39 46 41 41 42 37 39 = 327-3x
110 LEFEBVRE Bruno A.S.C. ESCOUBLACAISE 38 42 35 43 36 43 46 32 = 315-2x

PISTOLET STANDARD S3
6 SUZINEAU Bernard Arquebusier du Pays d&rsquo;Ancenis 40 44 42 41 41 43 39 45 = 335-2x QF
44 GALLOIS Yves Ass. Nazairienne de Tir 35 45 34 40 37 42 42 43 = 318-1x
59 GRAVIERE Michel ST Tir Micheloise et Tharonnaise 41 46 39 34 41 39 36 36 = 312-1x
80 GUIHENEUF Jean A.S.C. ESCOUBLACAISE 35 34 40 35 37 41 38 39 = 299-1x
89 MORCHOUANE Claude Ass. Nazairienne de Tir 43 35 36 38 39 33 37 36 = 297-2x

ARBALÈTE FIELD 18M CADET GARÇON
52 MARIOT Clément S.T. PORNIC
82,0 78,0 86,0 80,0 80,0 82,0 = 488
clement
53 POGAM Bastien CARQUEFOU TIR
84,0 80,0 81,0 83,0 78,0 79,0 = 485
bastien

ARBALÈTE FIELD 18M D1
35 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR
89,0 88,0 91,0 84,0 80,0 85,0 = 517
isa arba
44 PAVAGEAU-PERRAUD Adeline ELAN TIR SORINIERES
85,0 85,0 81,0 86,0 89,0 81,0 = 507
adeline

ARBALÈTE FIELD 18M S1
45 LORGEOUX Thierry REZE TIR SPORTIF
88,0 88,0 88,0 96,0 91,0 88,0 = 539
102 DAVAILLE Jean-Marc CARQUEFOU TIR
80,0 85,0 69,0 80,0 72,0 77,0 = 463
jeanmarc

ARBALÈTE FIELD 18M Vétérans
17 CHAUSSE Alain CARQUEFOU TIR
87,0 88,0 90,0 91,0 92,0 89,0 = 537
alain
19 HARDY Didier CARQUEFOU TIR
88,0 89,0 89,0 88,0 90,0 89,0 = 533
didier
51 RENAUD Jean-Michel CARQUEFOU TIR
87,0 82,0 87,0 87,0 82,0 85,0 = 510
63 BOUVIER Alain CARQUEFOU TIR
83,0 76,0 84,0 84,0 82,0 87,0 = 496
alain B

EQUIPE
4 CARQUEFOU TIR = 1 566,0
avec BOUVIER Alain, CHAUSSE Alain, HARDY Didier

CHAMPIONNAT DES CLUBS ARBALETE 18M
18 CARQUEFOU TIR BOUVIER Alain 67 69 63 = 199 HARDY Didier (c) 65 67 70 = 202 DAVAILLE Jean-Marc 64 63 65 = 192 DUBIN Isabelle 71 68 69 = 208 CHAUSSE Alain 72 73 72 = 217 = 1018

PISTOLET VITESSE CADET FILLE
4 ERDAG Mélina STE NANTAISE TIR =24
3,0 4,0 3,0 2,0 =12,0
3,0 4,0 3,0 2,0 =12,0

PISTOLET VITESSE JUNIOR GARÇON
36 MARTIN RONVAL Isaac CARQUEFOU TIR =16
4,0 2,0 3,0 2,0 =11,0
1,0 3,0 1,0 0 =5,0

PISTOLET VITESSE D2
8 AREIAS Hélène REZE TIR SPORTIF = 17
2,0 2,0 3,0 2,0 =9,0
2,0 2,0 3,0 1,0 =8,0

PISTOLET VITESSE S3
:p
3 GALLOIS Yves ASS. NAZAIRIENNE TIR =21
1,0 3,0 3,0 3,0 =10,0
3,0 3,0 3,0 2,0 =11,0
podium yves
4 SUZINEAU Bernard ARQUEBUSIERS ANCENIS =21
5,0 2,0 2,0 4,0 =13,0
1,0 3,0 2,0 2,0 =8,0
45 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE =10
0 1,0 3,0 0 =4,0
2,0 2,0 1,0 1,0 =6,0
55 MORCHOUANE Claude ASS. NAZAIRIENNE TIR = 8
2,0 1,0 1,0 1,0 =5,0
1,0 1,0 0 1,0 =3,0




















Championnat des clubs 10M Départemental 2019

publié le 11/01/2019

Dimanche 6 janvier 2019 - Carquefou

Palmarès Carabine :
:p 1er Carquefou Tir
2ème Rezé Tir Sportif
3ème Société Nantaise de Tir
Podium Carabine

Palmarès Pistolet :
:p 1er Arquebusiers du Pays d'Ancenis
2ème Carquefou Tir
3ème Association Nazairienne de Tir
Podium Pistolet

Championnat des Clubs Départemental Ecole de tir

publié le 11/01/2019

Samedi 5 janvier 2019 - Carquefou
1
2
3

Palmarès Carabine :
:p 1er ASCE La Baule-Escoublac
Podium C1
2ème Carquefou tir
Podium C2

Palmarès Pistolet :
:p 1er Carquefou Tir
podium P1
2ème ASCE La Baule-Escoublac
Podium P2

Podium 1
Podium 2

La Baule
C

Bonne année 2019

publié le 02/01/2019

Carte de v&oelig;ux

CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS PHASE DEPARTEMENTALE

publié le 02/01/2019

Ecole de Tir : samedi 5 Janvier 2019
Rappel de l&rsquo;ordre de passage pour l'Ecole de tir : Benjamin, poussin et minime.
Contrôle des armes à partir de 14h00
Début des tirs de la phase éliminatoire 14h30
Début de la phase finale à 16h30 suivi des récompenses et du verre de l'amitié.

Adultes : dimanche 6 Janvier 2019
Contrôle des armes à partir de 8h00
Début de la phase éliminatoire 8h30
Début de la phase finale 14h30 suivi des récompenses et du verre de l'amitié.

Criterium Les Petits Diabolos

publié le 19/12/2018

Le criterium se déroulera en 2 rencontres fixées sur 2 samedis :
:lol: La première édition de cette saison sera le Samedi 19 Janvier 2019 au stand de la SNT (La Jonelière 44240 La Chapelle sur Erdre).
:lol: La seconde édition sera le Samedi 6 Avril au stand de Carquefou (La Tournière 44470 Carquefou).

Je rappelle que ce critérium a pour but de faire se rencontrer nos jeunes tireurs (poussin(e)s, benjamin(e)s, minimes) ainsi que les parents qui voudront bien les accompagner, autour d'une journée ludique de tir.
Pour rester dans l'esprit découverte et ludique de ces journées, nos jeunes tireurs auront le choix d'utiliser ou non les potences et autres supports, sans strict respect du règlement ISSF.
En fonction du nombre d'inscrits, le déroulement de ces journées (cf document joint) sera modifié donc ce document n'est que provisoire.
Les inscriptions sont gratuites, les cibles sont fournies par l'organisation.
Après la matinée de tir, nous partagerons un repas que chacun aura apporté (possibilité d'acheter des boissons auprès du club recevant).
Vous trouverez en pièce jointe le tableau d'inscription à renvoyer au plus tard le 10 Janvier 2019.
En espérant que ce déroulement vous plaira et que vos École de Tir seront nombreux.
Sportivement
Adeline PAVAGEAU-PERRAUD
Responsable Formations CDTir 44
INVITATION ET FEUILLE D'INSCRIPTION

Plan de tir Championnat départemental 10M/18M

publié le 28/09/2018

Ci joint le plan de tir des départementaux 10-18 m Indoor 2018 mis à jour suite à des désistements ainsi que les postes prévisionnels attribués à ce jour.

plan de tir

Championat de France Silhouettes métalliques - Du 5 au 11 août 2018 - Volmerange les Mines

publié le 27/08/2018

Debout gros calibre

18 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 9 2 4 = 24
47 BARGONI Simoné STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 2 4 2 0 = 8
48 EPINETTE Nicolas STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 5 1 0 0 = 6

Debout petit calibre

28 EPINETTE Nicolas STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 4 10 2 6 = 22
56 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 6 4 3 = 18
81 BARGONI Simoné STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 6 4 2 1 = 13

Field Production

15 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 6 6 5 = 25
48 EPINETTE Nicolas STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 7 5 2 2 = 16

Field Optique

12 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 9 7 6 = 31
52 EPINETTE Nicolas STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 9 6 5 3 = 23

Production Gros calibre

5 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 10 10 = 40
18 EPINETTE Nicolas STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 10 10 8 9 = 37
19 ORHON Laurent STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 9 9 8 10 = 36
34 BARGONI Simoné STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 4 4 7 6 = 21

Production Petit calibre

11 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 8 10 9 = 37
32 ORHON Laurent STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 10 9 8 6 = 33
41 BARGONI Simoné STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 10 9 6 5 = 30

Revolver gros calibre

12 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 7 8 = 35
29 ORHON Laurent STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 9 9 1 7 = 26

Revolver petit calibre

29 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 10 5 6 = 30

Unlimited petit calibre

28 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 8 6 5 = 28
30 ORHON Laurent STE NANTAISE TIR PAYS DE LA LOIRE 10 7 5 5 = 27

Unlimited Gros calibre

12 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 9 8 5 = 31

Championnat de France 25/50M - Du 15 au 21 juillet 2018 - Châteauroux

publié le 27/08/2018

Standard D1

13 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF 93,0 88,0 84,0 88,0 90,0 89,0 532,0/5

Standard S2

11 SAVOURET Benoît STE NANTAISE TIR 88,0 94,0 84,0 92,0 90,0 87,0 535,0

Vitesse S2

7 SAVOURET Benoît STE NANTAISE TIR P1 91,0 87,0 84,0 262,0 522,0 P2 87,0 85,0 88,0 260,0

Percussion centrale S3

25 ZAIGLE Jean-François A.S.C. ESCOUBLACAISE Préc 85,0 92,0 87,0 264,0 520,0 Vit 89,0 79,0 88,0 256,0

Carabine 3X20 Cadet fille

13 SOUCHON Marion CARQUEFOU TIR 96,0 87,0 95,0 93,0 91,0 92,0 554,0


Carabine 3x20 S2

13 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR 94,0 91,0 98,0 95,0 85,0 84,0 547,0

Carabine 60BC Junior fille

22 BENIT Léa S.T. MICHELOISE 101,8 98,8 98,0 100,4 97,9 101,4 598,3
54 BOISLEVE Camille CARQUEFOU TIR 97,6 100,5 96,6 101,5 92,8 97,5 586,5

Carabine 60BC Junior Garçon

50 MAYER-BERTRAND Titouan REZE TIR SPORTIF 100,9 99,2 99,9 100,0 95,7 94,2 589,9
64 HEAS Nicolas REZE TIR SPORTIF 92,1 94,7 99,2 97,9 95,2 97,4 576,5

Carabine 60BC D2

31 RAMBAUD Christelle A.S.C. ESCOUBLACAISE 98,5 99,6 95,5 98,2 95,0 99,2 586,0

Pistolet 25M cadet fille

25 JACQUES Océane ASS. NAZAIRIENNE TIR Préc 90,0 85,0 91,0 266,0 500,0/4
Vit 81,0 84,0 69,0 234,0


Pistolet 25M cadet garçon

47 BOUCHERON Tilâm REZE TIR SPORTIF Préc 83,0 79,0 85,0 247,0 502,0/4
Vit 79,0 86,0 90,0 255,0

Pistolet 25M D2

4 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF Préc 88,0 92,0 93,0 273,0 553,0/5
Vit 92,0 96,0 92,0 280,0

37 BIDAULT Laurence STE NANTAISE TIR Préc 83,0 87,0 85,0 255,0 520,0/6
Vit 90,0 88,0 87,0 265,0

Pistolet 25 M S3

:p 2 GALLOIS Yves ASS. NAZAIRIENNE TIR Préc 94,0 93,0 93,0 280,0 564,0
Vit 94,0 95,0 95,0 284,0
48 ZAIGLE Jean-François A.S.C. ESCOUBLACAISE Préc 85,0 82,0 86,0 253,0 504,0
Vit 84,0 82,0 85,0 251,0

Pistolet 50M D1

20 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF 87,0 77,0 82,0 81,0 75,0 90,0 492,0
46 D'HERBEY Katia A.S.C. ESCOUBLACAISE 73,0 75,0 80,0 84,0 78,0 72,0 462,0

Pistolet 50M S2

27 PEGAZ Joël STE NANTAISE TIR 81,0 85,0 83,0 80,0 82,0 90,0 501,0/4
70 LANGLAIS Yannick REZE TIR SPORTIF 73,0 77,0 77,0 68,0 85,0 80,0 460,0/2

Pistolet 50M S3

19 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE 78,0 84,0 80,0 88,0 84,0 81,0 495,0/2


Championnat de France TAR - Du 11 juillet au 14 juillet 2018 - Châteauroux

publié le 27/08/2018

Fusil Armes Modifiées

4 MORNET Bernard STE NANTAISE TIR 97,0 96,0 =193
9 EVEILLARD Stéphane STE NANTAISE TIR 96,0 96,0 =192
13 CHAUVET Stéphane STE NANTAISE TIR 94,0 96,0 =190
20 RAMADIER Cyril STE NANTAISE TIR 96,0 93,0 =189
22 GODEAU Gaël STE NANTAISE TIR 92,0 96,0 =188
28 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 90,0 96,0 =186
52 BACROT Franck ARQUEBUSIERS ANCENIS 91,0 91,0 =182
57 PINIER Fabrice ASS. NAZAIRIENNE TIR 90,0 91,0 =181
60 BERENGUER Francis STE NANTAISE TIR 92,0 89,0 =181,0
84 MERTENS Marc STE NANTAISE TIR 89,0 88,0 =177
147 FONTENEAU Laurence ARQUEBUSIERS ANCENIS 82,0 78,0 =160

Equ[/g]ipe

:p 2 STE NANTAISE TIR = 574 avec EVEILLARD Stéphane, MORNET Bernard, RAMADIER Cyril
12 ARQUEBUSIERS ANCENIS =528 avec BACROT Franck, FONTENEAU Laurence, MONTANYA Laurent

[g]Pistolet Vitesse militaire


54 EVEILLARD Stéphane STE NANTAISE TIR 87,0 93,0 =180
198 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 87,0 70,0 =157
223 GAUBERT Clément ARQUEBUSIERS ANCENIS 86,0 63,0 =149


FSA Gros Calibre

:p 1 MORNET Bernard STE NANTAISE TIR 94,0 93,0 =187,0
11 BERENGUER Francis STE NANTAISE TIR 81,0 89,0 =170,0
53 GODEAU Gaël STE NANTAISE TIR 79,0 71,0 =150,0
94 BEL MERTENS Marc STE NANTAISE TIR 84,0 36,0 =120,0

Equipe

5 STE NANTAISE TIR = 477 avec BERENGUER Francis, MERTENS Marc, MORNET Bernard


Fusil répétition manuelle


:p 1 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 94,0 97,0 =191,0
11 RAMADIER Cyril STE NANTAISE TIR 95,0 89,0 =184,0
16 EVEILLARD Stéphane STE NANTAISE TIR 90,0 91,0 =181,0
32 MORNET Bernard STE NANTAISE TIR 94,0 83,0 =177,0
63 BEL MERTENS Marc STE NANTAISE TIR 80,0 88,0 =168,0
113 BERENGUER Francis STE NANTAISE TIR 78,0 81,0 =159,0
171 PINIER Fabrice ASS. NAZAIRIENNE TIR 71,0 78,0 =149,0
213 TAILLEFERT Stéphane ASS. NAZAIRIENNE TIR 72,0 44,0 =116,0

Equipe

:p 1 STE NANTAISE TIR = 542 avec EVEILLARD Stéphane, MORNET Bernard, RAMADIER Cyril

Carabine 22lr

15 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 100,0 91,0 =191,0
42 RAMADIER Cyril STE NANTAISE TIR 100,0 88,0 =188,0
73 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 98,0 87,0 =185,0
130 EVEILLARD Stéphane STE NANTAISE TIR 99,0 83,0 =182,0
183 GODEAU Gaël STE NANTAISE TI 94,0 84,0 =178,0
239 GAUBERT Clément ARQUEBUSIERS ANCENIS 93,0 79,0 =172,0
256 TESSON Denis ARQUEBUSIERS ANCENIS 89,0 80,0 =169,0
272 BACROT Franck ARQUEBUSIERS ANCENIS 95,0 70,0 =165,0

Equipe

11 STE NANTAISE TIR = 548 avec EVEILLARD Stéphane, GODEAU Gaël, RAMADIER Cyril
23 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 532 avec GAUBERT Clément, MONTANYA Laurent, TESSON Denis


FSA PETIT CALIBRE

6 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 94,0 94,0 =188,0
9 RAMADIER Cyril STE NANTAISE TIR 90,0 96,0 186,0
13 EVEILLARD Stéphane STE NANTAISE TIR 92,0 93,0 =185,0
41 CHAUVET Stéphane STE NANTAISE TIR 87,0 86,0 =173,0
47 DELABRE Vincent STE NANTAISE TIR 84,0 87,0 =171,0
67 BACROT Franck ARQUEBUSIERS ANCENIS 81,0 85,0 =166,0
76 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 84,0 80,0 =164,0

Equipe
:p 3 STE NANTAISE TIR =544 avec CHAUVET Stéphane, EVEILLARD Stéphane, RAMADIER Cyril
9 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 518 avec BACROT Franck, GUILLOT Mickaël, MONTANYA Laurent

[ Page : 1, 2, 3, ]...