Comité Départemental de Tir de Loire Atlantique (44)

Calendrier
<< Juillet 2024 >>
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Actualités

Vous êtes ici --> Index - Actualités

[ Page : 1, 2, 3, ]...

Voeux 2024

publié le 02/01/2024

2024

Championnat de France Silhouettes Métalliques

publié le 14/08/2023

Du 6 au 12 août 2023 - Aussac
SM

PISTOLET GROS CALIBRE REVOLVER
6 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 10 8 9 34
11 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 10 7 7 33
15 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 8 5 33
23 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 4 8 10 30
28 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 9 8 4 29
34 MAUGER Christine S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 2 3 3 15

PISTOLET GROS CALIBRE PRODUCTION
6 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 9 10 39
17 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 10 8 10 37
19 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 10 7 37
25 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 9 8 8 34
27 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 10 8 7 33

PISTOLET GROS CALIBRE UNLIMITED
:D 2 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 9 9 38
10 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 8 9 6 32
12 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 10 6 8 31
19 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 9 6 6 29
22 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 10 8 4 29
Patrick

PISTOLET GROS CALIBRE DEBOUT

:D 3 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 4 6 30 2
24 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 9 4 3 21
28 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 6 6 3 20
34 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 6 1 1 15
38 MAUGER Christine S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 4 4 0 13
Nicolas E

COMBINÉ PISTOLET GROS CALIBRE

5 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 10 7 7 33 10 10 10 7 37 10 10 4 6 30 9 8 9 6 32 33 37 30 32 38 38 30 26 132
8 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 8 5 33 10 10 9 10 39 5 6 6 3 20 10 10 9 9 38 33 39 20 38 35 36 32 27 130
20 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 9 8 4 29 8 10 8 7 33 5 9 4 3 21 7 10 6 8 31 29 33 21 31 28 38 26 22 114
22 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 10 8 9 34 9 9 8 8 34 7 6 1 1 15 7 10 8 4 29 34 34 15 29 30 35 25 22 112

EQUIPE COMBINÉ PISTOLET GROS CALIBRE
:D 3 S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 376
BINET Patrick 130
EPINETTE Nicolas 132
MAUGER Léonard 114
Equiupe

CARABINE GROS CALIBRE LOURDE
8 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 3 5 2 7 17

CARABINE PETIT CALIBRE LÉGÈRE
19 BRELET Christophe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 6 4 6 21
34 MILON Gautier S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 1 5 4 7 17
37 TOURY Pierre S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 3 5 4 4 16
40 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 1 6 2 6 15
41 MILON Eric S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 3 4 4 15
47 COUPE Christophe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 3 3 3 4 13
51 MILON Adrien S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 2 5 1 4 12
58 DUPAS Valérie S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 4 1 2 11

CARABINE PETIT CALIBRE SILHOUETTE
17 BRELET Christophe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 6 4 6 23
42 COUPE Christophe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 6 1 4 16
45 DUPAS Valérie S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 2 3 5 5 15
53 TOURY Pierre S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 4 2 3 13
54 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 4 3 2 13
57 MILON Adrien S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 2 2 5 3 12
62 MILON Eric S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 3 2 0 3 8

COMBINÉ CARABINE PETIT CALIBRE
14 BRELET Christophe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 6 4 6 21 7 6 4 6 23 21 23 12 12 8 12 44
46 COUPE Christophe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 3 3 3 4 13 5 6 1 4 16 13 16 8 9 4 8 29
47 TOURY Pierre S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 3 5 4 4 16 4 4 2 3 13 16 13 7 9 6 7 29
48 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 1 6 2 6 15 4 4 3 2 13 15 13 5 10 5 8 28
50 DUPAS Valérie S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 4 1 2 11 2 3 5 5 15 11 15 6 7 6 7 26
57 MILON Adrien S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 2 5 1 4 12 2 2 5 3 12 12 12 4 7 6 7 24
58 MILON Eric S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 3 4 4 15 3 2 0 3 8 15 8 7 5 4 7 23

Equipe COMBINÉ CARABINE PETIT CALIBRE
10 S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 96
BRELET Christophe 44
MILON Eric 23
TOURY Pierre 29

FIELD PISTOL PRODUCTION
12 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 6 5 6 26
14 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 5 5 7 25
37 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 3 3 1 1 8
38 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE DSQ DSQ DSQ DSQ 0

FIELD PISTOL OPTIQUE
13 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 8 8 4 30
18 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 9 5 6 28
26 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 9 5 4 26
50 MAUGER Christine S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 6 5 4 1 16
51 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 3 3 4 14

COMBINÉ FIELD PISTOL

12 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 6 5 6 26 10 8 8 4 30 26 30 19 14 13 10 56
19 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 5 5 7 25 8 9 5 4 26 25 26 16 14 10 11 51
35 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 3 3 1 1 8 7 7 4 5 23 8 23 10 10 5 6 31
36 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE DSQDSQDSQDSQ 0 8 9 5 6 28 0 28 8 9 5 6 28

Equipe COMBINÉ FIELD PISTOL

6 S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 135
BINET Patrick 28
EPINETTE Nicolas 56
MAUGER Léonard 51


PISTOLET PETIT CALIBRE PRODUCTION
:D 3 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 10 10 10 39
8 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 9 9 38
12 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 10 8 38
30 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 8 7 35

Nico



PISTOLET PETIT CALIBRE REVOLVER
12 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 8 8 36
18 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 9 8 7 34
26 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 9 5 7 31
39 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 6 5 5 23
PISTOLET PETIT CALIBRE PRODUCTION
3 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 10 10 10 39
8 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 9 9 38
12 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 10 8 38
30 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 8 7 35

PISTOLET PETIT CALIBRE DEBOUT
18 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 8 6 6 24
27 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 8 4 8 3 23
41 MAUGER Christine S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 7 7 3 3 20
58 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 6 7 1 3 17
59 PIROG
65 GISCLARD Hélène REZE TIR SPORTIF PAYS DE LA LOIRE 5 3 4 1 13
72 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 4 1 3 1 9

COMBINÉ DEBOUT
7 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 4 6 30 4 8 6 6 24 9 6 5 6 26 10 8 8 4 30 30 24 26 30 33 32 23 22 110
19 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 9 4 3 21 8 4 8 3 23 8 5 5 7 25 8 9 5 4 26 21 23 25 26 29 27 22 17 95
29 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 6 6 3 20 6 7 1 3 17 DSQDSQDSQDSQ 0 8 9 5 6 28 20 17 0 28 19 22 12 12 65

EQUIPE COMBINÉ DEBOUT
4 S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 270
BINET Patrick 65
EPINETTE Nicolas 110
MAUGER Léonard 95



PISTOLET PETIT CALIBRE UNLIMITED
4 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 6 10 36
11 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 6 7 33
21 EPINETTE Nicolas S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 10 4 7 30
42 BRICHE Philippe S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 6 3 5 24
47 MAUGER Léonard S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 9 3 3 7 22

COMBINÉ PISTOLET PETIT CALIBRE
18 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 9 8 7 34 10 10 9 9 38 6 7 1 3 17 10 10 6 7 33 34 38 17 33 36 36 24 26 122
21 ORHON Laurent S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 10 10 8 8 36 10 10 10 8 38 4 1 3 1 9 10 10 6 10 36 36 38 9 36 34 31 27 27 119
29 BINET Patrick S.T. MICHELOISE PAYS DE LA LOIRE 5 6 6 3 20 6 7 1 3 17 DSQDSQDSQDSQ 0 8 9 5 6 28 20 17 0 28 19 22 12 12 65

Championnat de France TAR - Du 20 au 22 juillet 2023 - Volmerange

publié le 26/07/2023

810 Fusil Répétition manuelle Seniors 1
:D 2 MORNET Bernard STE NANTAISE TIR 96,0 88,0 184,0
:D 3 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 94,0 88,0 182,0
Podium
6 AUBRY Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 90,0 90,0 180,0
36 GADREAU Damien ARQUEBUSIERS ANCENIS 90,0 80,0 170,0
39 REGNIER Philippe ARQUEBUSIERS ANCENIS 88,0 81,0 169,0
55 BORDIN Fabien ARQUEBUSIERS ANCENIS 78,0 86,0 164,0
112 GADREAU Jérôme ARQUEBUSIERS ANCENIS 62,0 83,0 145,0
130 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 82,0 55,0 137,0
DNF EVEILLARD Stéphane STE NANTAISE TIR 0 0 0
Equipe
4 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 507,0
AUBRY Mickaël
GADREAU Jérôme
MONTANYA Laurent

811 Fusils Modifiés Gros Calibre Seniors 1
25 REGNIER Philippe ARQUEBUSIERS ANCENIS 82,0 84,0 166,0

812 Fusils Modifiés Petit Calibre Seniors 1
4 MORNET Bernard STE NANTAISE TIR 97,0 92,0 189,0
8 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 91,0 95,0 186,0
10 CHAUVET Stéphane STE NANTAISE TIR 92,0 93,0 185,0
13 AUBRY Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 95,0 90,0 185,0
34 LEBASTARD Soizic ARQUEBUSIERS ANCENIS 87,0 89,0 176,0
44 GADREAU Damien ARQUEBUSIERS ANCENIS 90,0 84,0 174,0
52 BORDIN Fabien ARQUEBUSIERS ANCENIS 85,0 84,0 169,0
53 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 80,0 88,0 168,0
54 GADREAU Jérôme ARQUEBUSIERS ANCENIS 90,0 78,0 168,0
68 GAUBERT Clément ARQUEBUSIERS ANCENIS 88,0 74,0 162,0

Equipe
4 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 545,0
AUBRY Mickaël
GADREAU Damien
MONTANYA Laurent

9 STE NANTAISE TIR = 374,0
CHAUVET Stéphane
EVEILLARD Stéphane
MORNET Bernard

815 FSA - Gros Calibre Seniors 1
:D 3 MORNET Bernard STE NANTAISE TIR 95,0 84,0 179,0

816 FSA - Petit Calibre Seniors 1
:D 1 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 97,0 93,0 190,0
16 CHAUVET Stéphane STE NANTAISE TIR 83,0 90,0 173,0
24 AUBRY Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 81,0 89,0 170,0
27 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 78,0 91,0 169,0
44 BINAY Stéphanie ARQUEBUSIERS ANCENIS 80,0 84,0 164,0
46 BORDIN Fabien ARQUEBUSIERS ANCENIS 77,0 85,0 162,0
48 GADREAU Damien ARQUEBUSIERS ANCENIS 91,0 71,0 162,0

Equipe
:D 3 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 522,0
AUBRY Mickaël
GADREAU Damien
MONTANYA Laurent


820 Carabine d'initiation militaire 22 lr Seniors 1
41 GAUBERT Clément ARQUEBUSIERS ANCENIS 98,0 87,0 185,0
54 GADREAU Sélène ARQUEBUSIERS ANCENIS 99,0 85,0 184,0
121 LEBASTARD Soizic ARQUEBUSIERS ANCENIS 93,0 82,0 175,0
129 GADREAU Damien ARQUEBUSIERS ANCENIS 96,0 78,0 174,0

Equipe

14 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 534,0
GADREAU Damien
GAUBERT Clément
LEBASTARD Soizic


821 Carabine 22 semi-auto TAR Seniors 1

47 GUILLEROT Sébastien STE NANTAISE TIR 80,0 70,0 70,0 80,0 300,0
52 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 80,0 80,0 70,0 70,0 300,0
67 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 70,0 60,0 70,0 80,0 280,0
89 GAUBERT Clément ARQUEBUSIERS ANCENIS 70,0 80,0 60,0 60,0 270,0
102 GADREAU Damien ARQUEBUSIERS ANCENIS 70,0 80,0 60,0 50,0 260,0
123 BINAY Stéphanie ARQUEBUSIERS ANCENIS 70,0 60,0 60,0 50,0 240,0
166 BORDIN Fabien ARQUEBUSIERS ANCENIS 60,0 30,0 20,0 10,0 120,0

Equipe
12 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 840
GADREAU Damien
GUILLOT Mickaël
MONTANYA Laurent

823 Carabine Militaire Match 22lr Seniors 1
6 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 100,0 91,0 191,0
10 GADREAU Jérôme ARQUEBUSIERS ANCENIS 100,0 90,0 190,0
11 AUBRY Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 100,0 90,0 190,0
36 CHAUVET Stéphane STE NANTAISE TIR 99,0 84,0 183,0
39 MONTANYA Laurent ARQUEBUSIERS ANCENIS 100,0 82,0 182,0
62 BORDIN Fabien ARQUEBUSIERS ANCENIS 95,0 80,0 175,0

Equipe
:D 2 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 562,0
AUBRY Mickaël
GADREAU Jérôme
MONTANYA Laurent

830 Pistolet / Revolver Seniors 1
16 AUBRY Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 85,0 82,0 90,0 90,0 347,0

831 Pistolet Vitesse Réglementaire Seniors 1

39 AUBRY Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 93,0 87,0 180,0
133 BORDIN Fabien ARQUEBUSIERS ANCENIS 79,0 86,0 165,0
169 GUILLOT Mickaël ARQUEBUSIERS ANCENIS 82,0 78,0 160,0
196 REGNIER Philippe ARQUEBUSIERS ANCENIS 69,0 80,0 149,0
213 GAUBERT Clément ARQUEBUSIERS ANCENIS 78,0 62,0 140,0
234 BINAY Stéphanie ARQUEBUSIERS ANCENIS 54,0 48,0 102,0

Equipe
31 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 447,0
AUBRY Mickaël
BINAY Stéphanie
BORDIN Fabien

832 Armes de poing Authentiques Seniors 1
68 REGNIER Philippe ARQUEBUSIERS ANCENIS 71,0 82,0 40,0 70,0 263,0

Championnat de france Skeet olympique - Du 13 au 16 juillet - CNTS Châteauroux

publié le 26/07/2023

Seniors 1

23 BEURET WILLIAM ARQUEBUSIERS ANCENIS 19 12 13 12 13 = 69
25 CHIFFOLEAU ALEXANDRE ARQUEBUSIERS ANCENIS 14 10 11 16 11 = 62

Championnat de France 25/50/300M - Châteauroux (CNTS) - Du 5 au 12 juillet 2023

publié le 26/07/2023

Pistolet Standard Cadet Garçons
46 EVEILLARD Pierre SNT Nantes 89 95 83 85 75 38 = 465

Pistolet Standard Dames 2
7 BINAY Stéphanie APA Ancenis 85 79 89 89 87 88 = 517
10 LEROUX Marie-Annick Rezé TS 89 88 81 88 86 82 = 514
29 GISCLARD Hélène Rezé TS 90 88 83 74 83 77 = 495

Pistolet Standard S3
:D 3 GALLOIS Yves ANT St Nazaire 91 89 91 84 87 86 = 528
yves

Carabine 3x20 Cadet Filles
48 LE BERRE Justine Asce La Baule
81 76 = 157
93 94 = 187
81 85 = 166 = 510

Carabine 3x20 S2
33 DUBIN Isabelle Carquefou
G 88 91 = 179
C 90 93 = 183
D 86 84 = 170 = 532

Pistolet 25M Cadet Garçons
55 BROQUAIRE Antonin ANT St Nazaire 78 91 82 72 77 70 = 470

Pistolet 25M Dames 2
24 GISCLARD Hélène Rezé TS 89 93 86 85 91 91 = 535
36 LEROUX Marie-Annick Rezé TS 79 88 89 92 86 91 = 525

Pistolet 25M S3
:D 2 GALLOIS Yves ANT ST NAZAIRE 93 95 94 89 92 93 = 556
41 CHAUSSÉ Alain Carquefou Tir 92 89 87 87 89 79 = 523
45 50 718 SUZINEAU Bernard Ancenis 90 84 84 86 88 83 = 515
yves 2

Carabine 50m 60BC Minimes garçons
24 GUEPIN Pierre S.T. PONTCHATELAINE 88,1 95,8 98,8 94,4 95,5 92,2 = 564,8

Carabine 50m 60BC Cadets Filles
50 LE BERRE Justine Asce La Baule 97.4 97.2 101.6 96.7 94.3 97.8 = 585.0

Carabine 50m 60BC Cadets garçons
70 KIERNAN Evan A.S.C. ESCOUBLACAISE 98,2 86,4 95,2 95,8 96,7 97,1 = 569,4
72 EVEILLARD Léo STE NANTAISE TIR 92,6 97,7 94,4 89,0 91,6 100,4 = 565,7

Carabine 50m 60BC Juniors Garçons
53 LAMBALLAIS Howel ANT St Nazaire 94.9 96.9 98.9 96.2 99.2 93.6 = 579.7
56 CHAUVET Alban SNT Nantes 93.8 96.4 95.8 99.1 97.2 95.6 = 577.9

Carabine 50m 60BC D2
54 HOCHET Chantal ANT St Nazaire 98.1 97.6 93.6 95.9 94.9 95.2 = 575.3

Carabine 50m 60BC S2
65 MONTANYA Laurent PDL 100.1 99.6 101.2 94.6 96.8 97.2 = 589.5
67 KIERNAN Georges Asce La Baule 97.9 102.3 93.2 97.3 99.3 98.3 = 588.3

Carabine 50m 60BC S3
73 GUINEL Daniel Carquefou 90.8 95.5 92.3 92.8 83.7 91.1 = 546.2

Carabine 50M 60 Balles Couché Seniors 1

125 ORDUREAU Sylvain Rezé TS 97.0 95.3 95.3 98.4 101.5 96.4 = 583.9

Carabine 50M 60 Balles Couché Dames 1
20 GUERIN Elodie Carquefou 102.5 98.1 101.9 103.6 101.9 101.4 = 609.4
68 BENIT Léa STMT St Michel Chef Chef 98.3 98.5 95.6 99.2 97.3 100.6 = 589.5

Pistolet Vitesse Olympique S2
22 SAVOURET Benoît Asce La Baule 80 88 78 93 90 67 = 496

Pistolet 50M Dames 1
20 D'HERBEY Katia Asce La Baule 85 85 85 74 88 82 = 499
39 LEROUX Marie-Annick Rezé TS 84 81 78 82 76 76 = 477
53 DUBIN Isabelle Carquefou 71 70 77 76 86 81 = 461

Pistolet 50M Seniors 2
57 PEGAZ Joël Carquefou 81 74 80 79 83 84 = 481

Pistolet 50M Seniors 3

31 HOCHET Jean-Yves ANT St Nazaire 79 79 77 81 83 84 = 483

Carabine ParaTir 50M 60BC SH1 - R6 Seniors 1
6 LEFAURE Valérian SNT Nantes 100.6 102.8 101.0 99.4 96.7 99.4 = 599.9

Carabine ParaTir 50M 3x40 SH1 - R7 Seniors 1
:D 3 LEFAURE Valérian SNT Nantes
G 93 95 96 93 = 377
C 94 95 95 96 = 380
D 92 91 94 91 = 368 = 1125
podium val

Carabine 300M Seniors 2
17 MONTANYA Laurent APA Ancenis 96 90 92 95 93 93 = 559

Carabine 300M Seniors 3
26 GUEDON Jean-Luc APA Ancenis 92 81 86 89 89 80 = 517

Carabine 300M Dames 1
11 HOCHET Chantal ANT ST Nazaire 82 90 90 94 94 86 = 536









Carabine 300M TAR - ISR Gros Calibre
Armes d'avant 1960 - Seniors 1

16 ALBERT Didier SNT Nantes 71 81 73 225-1x

Carabine 300M TAR - ISR Petit Calibre
Armes d'après 1960 - Seniors 1

:D 3 MONTANYA Laurent APA Ancenis 85 93 96 = 274
laurent M
5 CHAUVET Stéphane SNT Nantes 91 89 88 = 268
6 MORNET Bernard SNT Nantes 82 93 92 = 267
8 AUBRY Mickaël APA Ancenis 89 89 89 = 267
9 CEZARD Didier SNT Nantes 86 89 91 = 266
28 BINAY Stéphanie APA Ancenis 81 80 78 = 239
35 GAUBERT Clément APA Ancenis 76 75 75 = 226
38 REGNIER Philippe APA Ancenis 75 70 62 = 207


Equipes
:D 1 STE NANTAISE = 801
CEZARD Didier
CHAUVET Stéphane
MORNET Bernard
podium SNT
4 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 767
AUBRY Mickaël
GAUBERT Clément
MONTANYA Laurent

Carabine 300M TAR - ISR - Match Rifle Seniors 1
6 AUBRY Mickaël APA Ancenis 85 94 94 = 273
8 MONTANYA Laurent APA Ancenis 92 89 90 = 271
11 MORNET Bernard SNT Nantes 88 89 91 = 268
29 REGNIER Philippe APA Ancenis 72 88 86 = 246
34 ROUVEYROL Bernard SNT Nantes 81 70 59 = 210
37 ALBERT Didier SNT Nantes 84 62 50 = 196

Equipes
:D 1 ARQUEBUSIERS ANCENIS = 790
AUBRY Mickaël
MONTANYA Laurent
REGNIER Philippe
podium APA300M
5 STE NANTAISE TIR = 674
ALBERT Didier
MORNET Bernard
ROUVEYROL Bernard



Championnat de France Fosse olympique / Double Trap – Cernay – Du 4 au 9 juillet 2023

publié le 26/07/2023


DOUBLE TRAP - DAMES 1
:D 1 LIEB-RABOULIN TIPHAINE ARQUEBUSIERS ANCENIS 16 17 9 13 = 55
podium
DOUBLE TRAP - SENIORS 1
5 LIEB RABOULIN THOMAS ARQUEBUSIERS ANCENIS 12 16 14 18 = 60


Championnat d'Europe silhouettes métalliques - Du 20 juin au 30 juin 2023 - Hongrie

publié le 26/07/2023

Belle moisson de médailles pour la France et Nicolas Epinette
Nicolas Epinette sociétaire de la STMT St Michel - Membre de l'équipe de France
nicolas

Big Bore Pistol Production
4 France EPINETTE Nicolas Int 10 10 9 10 = 39
Big Bore Pistol Revolver
9 France EPINETTE Nicolas Int 9 9 6 9 =33
Big Bore Pistol Unlimited
9 France EPINETTE Nicolas Int 9 8 6 3 = 26
Big Bore Pistol Standing
:D II France EPINETTE Nicolas Int 8 9 4 6 = 27
Small Bore Pistol Production
7 France EPINETTE Nicolas Int 10 10 8 9 = 37
Small Bore Pistol Revolver
6 France EPINETTE Nicolas Int 9 9 8 8 = 34
Small Bore Pistol Unlimited
6 France EPINETTE Nicolas Int 8 6 6 4 = 24
Small Bore Pistol Standing
:D 3 France EPINETTE Nicolas Int 6 10 6 4 = 26
Field Pistol Production
10 France EPINETTE Nicolas Int 6 6 4 4 = 20
Field Pistol Any Sights
4 France EPINETTE Nicolas Int 9 8 5 8 = 30
Big Bore Pistol Team 1er FRANCE
Field Pistol Team 2ème France
Pistol Standing Team Chicken 3ème France
[g]
Big Bore Pistol Aggregate
[/g] 8 France EPINETTE Nicolas 36 36 25 28 = 125
Field Pistol Aggregate
13 France EPINETTE Nicolas 15 14 9 12 = 50
Small Bore Pistol Aggregate
9 France EPINETTE Nicolas 33 35 28 25 = 121
Standing Aggregate
6 France EPINETTE Nicolas 29 33 19 22 = 103

Championnat de France Rimfire - Du 21 au 25 juin 2023 - Creil

publié le 05/07/2023

35 GERAUD Joël STE NANTAISE TIR 250 - 247 - 244 - 247 - 248 - 244 = 1480

Championnat de france Arbalète field IR900 - Du 16 au 18 juin 2023 - Tarbes

publié le 05/07/2023

Dames 1
13éme LETURMY Laëtitia REZE TIR SPORTIF 68 75 79 91 82 76 78 86 69 =

704

:p Match Play : 1/8 finales = 6-0 face à Julie Guillaume

laeticia

Championnat de France Armes Anciennes - Du 7 au 11 juin 2023 - CNTS Châteauroux

publié le 05/07/2023

Minié Origine Seniors 1
15 THOMAS Christian S.T. MICHELOISE =82,0

Cominazzo Origine Seniors 1

:) 2 CADET Jean-Pierre STE NANTAISE TIR = 85,0

13 THOMAS Christian S.T. MICHELOISE =70,0

Kuchenreuter Origine Seniors 1


17 JACQUET Claire ARQUEBUSIERS ANCENIS= 87,0

Colt Seniors 1

42 CADET Jean-Pierre STE NANTAISE TIR = 82,0

Lorenzoni Origine Seniors 1

9 CADET Jean-Pierre STE NANTAISE TIR = 21

Manton Origine Seniors 1

7 CADET Jean-Pierre STE NANTAISE TIR = 14,0

Donald Malson Origine Seniors 1

13 CADET Jean-Pierre STE NANTAISE TIR = 47,0

Tanzutsu Origine Seniors 1

5 THOMAS Christian S.T. MICHELOISE = 58,0

Lamarmora Origine Seniors 1

24 PINIER Fabrice ASS. NAZAIRIENNE TIR = 52,0

Whitworth Réplique Seniors 1

42 BODINEAU Guy ARQUEBUSIERS ANCENIS = 87,0
68 PINIER Fabrice ASS. NAZAIRIENNE TIR = 74,0
70 GAUBERT Clément ARQUEBUSIERS ANCENIS = 63,0

Mariette Seniors 1

:) 2 LERAY Mickaël ASS. NAZAIRIENNE TIR = 95,0
78 CADET Jean-Pierre STE NANTAISE TIR = 81,0

Tanegashima Réplique Seniors 1

7 BINAY Stéphanie ARQUEBUSIERS ANCENIS = 90,0
22 REGNIER Philippe ARQUEBUSIERS ANCENIS = 82,0
33 BÉNATIER Laurent STE NANTAISE TIR = 46,0

Vetterli Réplique Juniors garçons

10 COTET Baptiste ASS. NAZAIRIENNE TIR = 74,0

Vetterli Réplique Seniors 1

31 REGNIER Philippe ARQUEBUSIERS ANCENIS = 89,0
55 LERAY Mickaël ASS. NAZAIRIENNE TIR = 79,0

Lorenzoni Réplique Seniors 1
18 BÉNATIER Laurent STE NANTAISE TIR = 10,0

Donald Malson Réplique Seniors 1

31 MORCHOUANE Claude ASS. NAZAIRIENNE TIR = 72,0
38 LERAY Mickaël ASS. NAZAIRIENNE TIR = 70,0
67 SATTLER Odylle ARQUEBUSIERS ANCENIS = 58,0

Kuchenreuter Réplique Seniors 1

45 LOIZEAU Sébastien ARQUEBUSIERS ANCENIS 1= 87,0
50 BÉNATIER Laurent STE NANTAISE TIR = 87,0
54 BOUDINE Christophe ARQUEBUSIERS ANCENIS = 86,0
67 BORNIER Dominique ASS. NAZAIRIENNE TIR = 80,0

Hizadai Réplique Seniors 1

8 BÉNATIER Laurent STE NANTAISE TIR = 92,0
18 REGNIER Philippe ARQUEBUSIERS ANCENIS = 84,0

Tanzutsu Réplique Seniors 1
39 BÉNATIER Laurent STE NANTAISE TIR = 80,0
48 MORCHOUANE Claude ASS. NAZAIRIENNE TIR = 76,0
51 SATTLER Odylle ARQUEBUSIERS ANCENIS = 73,0

Pensylvannia Réplique Seniors 1

36 CADET Jean-Pierre STE NANTAISE TIR = 78,0
37 TAILLEFERT Stéphane ASS. NAZAIRIENNE TIR = 77,0
44 BINAY Stéphanie ARQUEBUSIERS ANCENIS = 71,0

Lamarmora Réplique Seniors 1

12 LERAY Mickaël ASS. NAZAIRIENNE TIR = 90,0
21 BÉNATIER Laurent STE NANTAISE TIR = 88,0

[ Page : 1, 2, 3, ]...